Пробуждение богов (lady_dalet) wrote,
Пробуждение богов
lady_dalet

Category:

Мой комментарий к «Большая игра, или что происходит?» от rodom_iz_tiflis

Именно в Таджикистане ярко видна та «новая модель» международных отношений и «структуры с участием Китая».

Именно Таджикистан является одним из первых государств, роль которых стала формальной, а президент Эмомали Рахмон практически в открытую получает «ярлык на княжение» от председателя Си.


Спасибо большое за подготовленный материал!

За положением в Таджикистане я уже более года наблюдаю. Сама оттуда. Там было отдано 1 000 кв.км за долги. Были, конечно, и виды США на Таджикистан, стояли войска наготове) - новую их колонию. Китай, получается, взял вверх. Фильм смотрела на Рождество 2018 "Неуловимый мститель", полный символов, типа Китай против Ирландии (!!!).


Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий




Tags: Армия, КИТАЙ, Россия, США, Таджикистан, геополитика, политика, происшествия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments
mirai8 Ни о чём. Вообще, чем "интереснее" любой текст на тему политики, тем дальше он от реальности. Нет никакой "большой игры". Даже соперничества между США и Китаем нет: правительства этих стран ни при чём.

Это на 100% идет по сценарию иллюминатов, которые, видимо, считают, что так будет выгоднее. При этом публичные представители правительств в 99% обладают весьма низким интеллектом, т.е. для управления экономической машиной даже в рамках своей страны у них мозгов не хватит.

То есть всё проще:

иллюминаты по своим компьютерным расчётам направляют "зомби-аппарат" из политиков и экономистов, которые создают впечатление, что это они сами что-то важное делают. Ну, а Россия "маневрирует" в этих условиях как может, иногда удачно, иногда не совсем.